День православной книги в Софьинской школе для учащихся 5 классов

13 марта, в предверии Дня православной книги, в актовом зале Софьинской средней общеобразовательной школы состоялась встреча-беседа учащихся 5 классов с настоятелем Никитского храма с. Софьино и Никольского храма с. Петроское  иереем Александром Ионовым.

Отец Александр познакомил ребят с дореволюционными, современными и факсимильными изданиями богослужебных книг, рассказал об истории книжного дела и книгопечатания в Европе и в России.

Учащиеся с интересом слушали священника, перелистывали представленные книги, и вместе с настоятелем пытались прочитать некоторые фрагменты на церковнославянском языке. В ходе беседы ребята получили много новой и интересной информации по истории русской культуры, задавали многочисленные вопросы.